Строительство железной дороги вокруг Саратова и Энгельса позволит развиваться обоим городам. Об этом заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин во время недавнего визита в регион. Видеозапись выступления политика сегодня опубликовали в Telegram его сторонники.
Володин напомнил, что железная дорога будет предназначена для грузовых перевозок станет частью магистрали Север-Юг. Ранее Президент России Владимир Путин подписал соглашение с Президентом Ирана Ибрахимом Раиси о строительстве нового железнодорожного участка. Он пройдет от границы нашего государства с Азербаджаном по территории Ирана, предположительно, до Персидского залива.
«Для нас это уже другой уровень железной дороги, потому что все то, что пойдет в Россию, в сторону Москвы, Санкт-Петербурга, северной части, пойдет через саратовский узел», – подчеркнул председатель Госдумы.
В итоге появление развязки с автомобильной и железной дорогой, по мнению Володина, «добавит региону в плане развития».