Администрация Саратова изымает земельные участки и дома для реконструкции автомобильных дорог в Волжском районе города. Соответствующее распоряжение вчера, 28 февраля, подписал мэр города Михаил Исаев. Документ сегодня опубликовали на сайте администрации.
Речь идет о дорогах на улицах Большой Горной, Чернышевского, Рогожина, Большой Затонской, Малой Затонской, Хвесина, Лермонтова, Малой Горной, Соколовой, Весенней, а также на 1-м Мало-Северном проезде и Славянской площади.
Чтобы реконструировать дороги, власти изымут участки площадью 10,2 тысячи квадратных метров с домами на улицах Чернышевского, Большой Горной, Соколовой и Хвесина.
Когда дороги начнут ремонтировать, в документе не прописано.
Напомним, вчера, 28 февраля, стало известно, что администрация Саратова изымает девять земельных участков для строительства моста через железную дорогу в Ленинском районе.
Фото: © sarinform.ru