В Саратовской области 5-летнюю девочку доставили в больницу с помощью санавиации. Об этом вчера, 26 марта, сообщили в Саратовской областной детской клинической больнице.
Медики на вертолете доставили ребенка с тяжелой патологией легких из Вольска в Саратов. Во время полета состояние девочки было стабильным. В Саратове ее начали обследовать и лечить.
Отметим, расстояние между городами Саратов и Вольск составляет 109 километров по прямой.
Обновлено в 10:10
В Вольской районной больнице рассказали, что девочка поступила 25 марта в тяжелом состоянии. Болезнь началась с кашля и подъема температуры до 40 градусов. Участковый педиатр осмотрел ребенка и назначил лечение. На следующий день состояние ухудшилось - появилась отдышка и боли в животе. Обследование подтвердило серьезную проблему с легкими. Пациентку отправили в Саратов на вертолете.
В региональном минздраве "СарИнформу" рассказали, что сейчас девочка находится в отделении реанимации.
"Проводится комплекс лечебно-диагностических мероприятий", - подчеркнули в министерстве.