В Саратове в ближайшее время расселят жителей аварийного дома № 2 литера "Ж" на улице Вольской. Об этом сегодня в Telegram-канале сообщил председатель Государственной думы Вячеслав Володин.
Володин рассказал, что в апреле к нему обратилась одна из жительниц дома, который находится напротив 5-го корпуса Саратовской государственной юридической академии. Дом 1875 года постройки, его признали аварийным в 2021 году. Он подлежит сносу, но в программу расселения попал поздно. Володин обещал помочь.
"Нашли решение. За счет привлеченных источников. Дальше пусть Исаев (Михаил Исаев, мэр Саратова - ред.) решает. Определяют, что будет вместо этого дома, отселяют людей. Там можно сделать и студенческий сквер", - предложил Володин.
Фото: © t.me/volodin_saratov