В Саратове 14-летнему подростку удалили яичко, которое перекрутилось после активных занятий спортом. Об этом сегодня сообщили в Саратовской областной детской клинической больнице.
В приемное отделение обратились родители мальчика. Ребенок жаловался на боли внизу живота, рвоту и слабость. В итоге потребовалась немедленная операция.
В больнице отметили, что каждый месяц бывает по 2-3 подобных случая. Чаще всего юные пациенты стесняются и скрывают свое недомогание, поэтому родители обращаются поздно, когда кровоток в органе уже нарушен.
По словам специалистов, после появления первых симптомов лечение необходимо провести в течение 8 часов. Это позволит врачам сохранить репродуктивную функцию органа.