Завершено расследование уголовного дела в отношении двух саратовцев - сотрудников несуществующей организации. Они крали деньги с банковских счетов горожан. Об этом «СарИнформу» рассказал помощник прокурора Саратова Никита Пузиков.
В июле 2020 года 22-летний Сергей Канев позвонил незнакомцу. Представившись сотрудником «Центра выдачи призов», он заявил, что мужчине положено вознаграждение. Если тот откажется подарка, то может получить денежную компенсацию. Гражданин выбрал второй вариант. Он продиктовал «сотруднику» данные карты и код из СМС. Канев привязал карточку к мобильному приложению и перевел себе 7 тысяч рублей.
По такой же схеме в июле 2020 года работал 25-летний Владислав Куфтырев. Выдав себя за сотрудника «Центра выдачи призов», он перевел себе с карточки незнакомца 12 тысяч рублей.
В отношении горожан завели уголовное дело о мошенничестве. Саратовцам грозит до 6 лет тюрьмы. Скоро они предстанут перед судом.
Фото: © sarinform.ru