В Саратове следователи отделов по Октябрьскому и Заводскому районам провели практическое занятие для студентов юридической академии. Об этом сегодня рассказали в региональном управлении Следственного комитета.
Сотрудники СК рассказали студентам о криминалистическом чемодане – какие предметы в нем лежат и как ими пользоваться.
Кроме того, следователи сообщили, как работают на местах происшествий. Как правильно проводить осмотр, фиксацию и изъятие следов. Особое внимание уделили взаимодействию следователя и криминалиста в процессе расследования.
Также для студентов смоделировали ситуацию, в которой им предстояло произвести осмотр места происшествия.
«Студенты получили возможность применить полученные знания на практике, исследуя вымышленное преступление, собирая следы и анализируя их», – отметили в СК.