Стоимость саратовского торгового центра «Триумф Молл» снизили на 200 миллионов рублей. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Российского аукционного дома.
Напомним, «Триумф Молл» строила израильская компания Mirland Development Corporation. Фирма входит в корпорацию Fishman Group бизнесмена Элизера Фишмана. В 2014 году у коммерсанта начались проблемы с долгами. В 2021 году торговый центр перешел Сбербанку. Кредитная организация уже несколько раз пыталась продать объект, но пока безуспешно.
Теперь начальная цена лота снизилась с 4 миллиардов до 3,8 миллиарда рублей. Аукцион пройдет 14 декабря, заявиться на него можно до 12 декабря. Покупатель станет полноправным владельцем объекта.
«Триумф Молл» расположен на пересечении улиц Астраханской и Зарубина, его площадь — почти 60 тысяч квадратных метров. В аукционном доме сообщили, что годовой доход владельца от сдачи ТЦ в аренду составляет 695 миллиона рублей.
Фото: © sarinform.ru