Сегодня председатель Государственной думы Вячеслав Володин посетил аэроклуб имени Юрия Гагарина в поселке Дубки Саратовского района. Здесь Гагарин впервые поднялся в небо на самолете Як-18.
В аэроклубе многое обветшало и устарело. Федеральный политик нашел средства на разработку проекта восстановления. В клубе Володин обсудил проект с председателем правительства Саратовской области Романом Бусаргиным и студентами.
«Для нас это особое место. Старейший аэроклуб. Сегодня это место опустения, нужно его сделать местом притяжения. Чтобы ребята учились летать, стремились повторить подвиг Гагарина. Клуб должен развиваться исходя из новых возможностей», — сказал Володин.
Политик напомнил, что некоторое время назад землю клуба планировали отдать под коттеджную застройку. По его словам, этому не дали случиться.
«Было бы правильно, чтобы сюда ходил общественный транспорт. Чтобы ребятам, которые хотят заниматься авиацией, было удобно добираться», — добавил политик.
Обновлено в 9:18
Помощники Володина уточнили, что деньги на проект поступят в регион на следующей неделе. Реконструкцию планируют завершить до ноября.
Фото: © Telegram-канал «Володин Саратов»