Житель Саратова стал жертвой мошенничества. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
41-летний саратовец хотел трудоустроиться в Москве и связался со столичным рекрутером (специалист по подбору персонала - прим. ред.). Тот пообещал устроить горожанина на работу. Для этого нужно было перевести 5 тысяч рублей на «оформление документов». Доверчивый саратовец выполнил инструкции злоумышленника. Спустя какое-то время собеседник добавил его в «черный список». Потерпевший обратился в полицию.
Стражи порядка возбудили уголовное дело о мошенничестве. Сотрудники уголовного розыска отправились в город Королев Московской области и задержали подозреваемого. Им оказался 46-летний уроженец Ершова. Мужчина признался, что деньги уже потратил. Сейчас полицейские выясняют, сколько жертв подозреваемый успел «трудоустроить».
В ведомстве напомнили, что никогда не следует переводить деньги незнакомцам и переходить в интернете по неизвестным ссылкам. Обо всех фактах мошенничества попросили сообщать в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (по мобильному – 102).
Напомним, недавно жительница Аткарска заказала одежду у мошенников и вместо обновки получила коробку с нарезанной бумагой.
Фото: © sarinform.ru