С завтрашнего дня, 1 июля, в Саратовской области повысится стоимость газа для граждан. Приказ регионального комитета регулирования тарифов об установлении розничных цен на "голубое топливо" вчера, 29 июня, появился на официальном портале правовой информации.
Цена газа зависит от сферы его использования.
Так, газ применяется для приготовления пищи на газовой плите при наличии в доме горячего водоснабжения, стоимость за кубический метр составит 9,6 рубля (было 9,5 рубля). Такую же стоимость на кубометр газа чиновники установили, если он используется для приготовления пищи и нагревания воды.
Если газ используется для приготовления пищи в газовой плите и разогревания воды, а в доме нет горячего водоснабжения, стоимость составит 9,35 рубля за кубометр (было 9,25 рубля).
Газ, применяемый для отопления жилищ и другие бытовые цели, теперь будет стоить 5,98 рубля за кубический метр (вместо 5,75 рубля).
Газ, используемый на отопление или выработку электрической энергии с использованием котельных всех типов, которые находятся в общей долевой собственности владельцев жилья в многоквартирных домах, оценили в 6 012 рублей за 1000 кубометров (вместо прежних 5 780 рублей).
Фото: © sarinform.ru