В городе Энгельс Саратовской области местная жительница стала жертвой мошенничества. Об этом сегодня сообщила пресс-служба регионального управления МВД.
По версии следствия, в конце декабря горожанке начали названивать незнакомцы, которые представлялись сотрудниками ФСБ. Звонившие рассказывали вымышленные истории о том, что аферисты пытаются повесить на собеседницу кредит. Затем они посоветовали отбить атаку: для этого нужно было обналичить сбережения и перевести их на безопасный счет. Следуя инструкциям, обманутая сняла в банкомате 860 тысяч рублей, после чего отправила их звонившим.
В итоге покровчанка поняла, что ее обманули, и написала заявление в полицию. Сотрудники МВД сейчас решают вопрос о возбуждении дела.
Сколько потерпевшей лет, не уточняется.
Полицейские призвали жителей региона не общаться с незнакомыми людьми. Обо всех случаях мошенничества советуют сообщать по номеру 02 (102 с мобильного).