После трагедии в Казани правоохранительные органы Саратовской области подключились к организации «Последних звонков». Об этом сегодня на брифинге в минздраве рассказала начальник отдела развития общего и дополнительного образования регионального министерства образования Елена Темникова.
Напомним, 11 мая в Казани 19-летний молодой человек устроил стрельбу в гимназии. 9 человек погибли, более 20 получили травмы.
«Во всех учебных образовательных учреждениях усилили охрану. 33% учреждений охраняет Росгвардия и вневедомственная охрана. Остальные учреждения охраняют штатные сотрудники - их число увеличено . Развели потоки учащихся. Детей встречают классные руководители, чтобы в школу не могли попасть посторонние. На сегодняшний день не идет разговора о том, что «Последнего звонка» не будет, но все правоохранительные органы принимают участие в их подготовке», - заявила Темникова.
Фото: © sarinform.ru