Многие дома в Саратовской области не приспособлены для людей с инвалидностью. Об этом на сегодняшнем совещании в облдуме заявил председатель местного отделения Всероссийского общества инвалидов Александр Низовцев.
Он отметил, что жалобы на проблему поступают регулярно. В частности, речь идет о входах в туалеты в квартирах – туда не пролезает инвалидная коляска.
«Это проблема проектов. Михаил Александрович [Исаев, председатель облдумы] в курсе. Проектировщикам нужно разрабатывать решения обустройства жилья для маломобильных граждан», – подчеркнул Низовцев.
Исаев отметил, что эта же проблема касается подъездов, где много ступеней и нет пандусов.