В социальных сетях объявили награду за информацию о людях, причастных к убийству 47-летней Натальи Алешниковой из города Балаково Саратовской области. Такие посты появились сегодня.
Автор представляется родственником убитой и просит предоставить сведения о расправе в местный Следственный комитет. За ценную информацию обещает миллион рублей. Награда гарантирована только в случае, если данные подтвердятся в ходе следствия и если информатор не будет анонимом, говорится в постах.
Стоит ли верить публикации, неясно. Правоохранительные органы по вопросам вознаграждения в данном случае не работают.
Напомним, Наталью похитили в ночь на 23 сентября на Бульваре Роз в Балакове. Двое злоумышленников затолкали ее в кроссовер Toyota RAV4 и увезли. Сегодня женщину нашли убитой на окраине города. Там же была угнанная Toyota.
Расследуется дело по п. «а», ч. 2 ст. 126 и «в», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с похищением). Розыск преступников продолжается.