Продолжается визит спикера Госдумы Вячеслава Володина в Саратовскую область. Он посетил Вольск и встретился с местными жителями и чиновниками. Политик жестко раскритиковал представителей власти за то, что те не исполняют свои обязанности.
«Лучше съездить через Терсу (село — ред.) и понять, что происходит с городом. В мусоре Вольск зарастает. Мусор на дорогу выбрасывают. Терса в мусоре, кустарниками заросла. Школа со двором в жутком состоянии. Участок дороги до цементного завода разбитый. Прилегающая к дороге территория заросла. Как средь дремучего леса. Других эмоций нет», - сказал Володин главе Вольского района Виталию Матвееву.
Председатель Госдумы также отчитал чиновников районной администрации за то, что те отремонтировали одну из центральных улиц города на федеральные деньги и выдали это за собственную заслугу.
«Ваши улицы — муниципальные. У вас есть обязанность — работайте. Нет денег — обращайтесь к губернатору. <...> Оцените свои возможности. Если вы не можете, зачем браться?» — обратился политик к Матвееву.
Пообщавшись с одной из местных жительниц, он отметил, что у нее есть «то, чего не отнять».
«[У вас есть] сочувствие к тем, кто не может и не хочет», — снова указал Володин на Матвеева.
Володин потребовал, чтобы депутат Госдумы от «Единой России» Николай Панков обратился в надзорный орган:
«Ничего личного. Готовьте представление в прокуратуру о привлечении главы района в связи с ненадлежащим состоянием муниципальных дрог, в связи с тем, что мусор не убирают».
Фото: © Telegram-канал «Володин Саратов» / duma.gov.ru