За сутки в Саратовской области мошенники обманули граждан более чем на 3 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Жителю Энгельсского района позвонила незнакомка из «службы безопасности банка» и сообщила, что на его имя оформлен кредит. Чтобы от него отказаться, женщина посоветовала оформить другой кредит на 1,5 миллиона рублей и перевести деньги на «безопасный счет». Мужчина выполнил все требования, но спустя время понял, что его обманули. Тогда он обратился в полицию.
Детали других преступлений в управлении не раскрыли.
Полицейские предупреждают: никому не передавайте пароли от банковских карт и коды из смс-сообщений. Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию по телефону 02 (с мобильного 102).
Напомним, на днях мошенники «развели» саратовцев более чем на полумиллиона рублей.
Фото: © sarinform.ru