В Саратове три местных жителя стали жертвами мошенников. Об этом “СарИнформу” сегодня рассказал старший помощник прокурора города Андрей Склемин.
13 ноября 74-летней жительнице Ленинского района позвонил незнакомец, который представился сотрудником банка. Собеседник предупредил, что со счета пенсионерки якобы пытаются снять деньги. Чтобы сохранить средства, она перевела 95 тысяч рублей на указанный мошенником счет.
15 ноября мужчине позвонил “сотрудник банка”. Он рассказал, что на саратовца пытаются оформить кредит. Чтобы закрыть кредитный счет, аферист посоветовал перевести деньги на страховой счет "банка-партнера". В итоге горожанин отправил аферисту 803,4 тысячи рублей.
В этот же день звонок поступил 47-летнему мужчине из Кировского района. Лжебанкир сообщил, что с его карты пытаются снять деньги. Для отмены операции мошенник попросил продиктовать данные карты и пароль. Гражданин выполнил просьбу и потерял 153,4 тысячи рублей.
Фото: © sarinform.ru