В Дергачах Саратовской области двух местных жителей заподозрили в вымогательстве. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Двое мужчин 34 и 24 лет требовали от местного жителя крупную сумму денег. При этом они угрожали жертве физической расправой. Потерпевший якобы испортил дорогую куртку, которая «потеряла былой лоск и новизну». Брендовая вещь принадлежала одному из подозреваемых. Владелец куртки потребовал вернуть более 100 тысяч рублей. Вернуть деньги ему помогал приятель.
Судя по всему, таких денег у «пижона» не было. Тогда подозреваемые заставили должника оформить кредит, но банк отказал в займе из-за «несостоятельности клиента». Злоумышленники решили сами назначить «график платежей». Сперва они получили от запуганного гражданина 5 тысяч рублей, в следующий раз - 10 тысяч рублей. Когда разворачивались события, в ведомстве не уточнили.
Полицейские задержали злоумышленников, возбуждено уголовное дело о вымогательстве.
Фото: © sarinform.ru