Старинный двухэтажный дом в центре Саратова выставили на продажу за 25,5 миллиона рублей. Объявление разместили на сайте Русского аукционного дома.
Речь идет о доме № 8 на улице Радищева, построенном до 1917 года. Он является объектом культурного наследия регионального значения. В реестре значится как «Дом жилой, в котором в январе-феврале 1917 года жил революционер Шаумян С.Г.».
Площадь дома — почти 500 квадратных метров. Он занимает участок размером 673 квадратных метра и продается вместе с ним. Торги проведут 16 января. Участнику нужно до 11 января внести задаток в размере 2,5 миллиона рублей.
Собственником дома является банк «Адмиралтейский». На сайте Центробанка РФ сказано, что лицензию у «Адмиралтейского» отозвали в 2015 году, а в 2016 году организацию признали банкротом. Конкурсным управляющим банка является Агентство по страхованию вкладов.
Фото: © auction-house.ru