В саратовском частном детском саду ребенка случайно обварила кипятком женщина, которая не была официально трудоустроена. Подробности уголовного дела сегодня «СарИнформу» рассказал источник в правоохранительных органах.
По словам собеседника издания, события происходили 1 февраля 2021 года в детском центре «Моя няня» на улице Ламповой в Саратове. Примерно в три часа дня одна из воспитателей пошла в косметический салон наращивать ресницы, а шестерых детей оставила с 43-летней подругой. Последняя решила приготовить еду. В какой-то момент она случайно опрокинула чайник, и кипяток пролился на 2-летнего мальчика. Женщина попыталась оказать пострадавшему помощь, а «скорую» вызывать не стала. Вечером родители забрали мальчика и обратились к врачам. Медики обнаружили ожоги на его туловище, руках и ногах – было поражено 10% тела.
Источник добавил, что во время расследования женщины попытались скрыть эпизод про упавший чайник. По их словам, мальчик якобы сам ошпарился из горячего крана. Однако фигуранткам не поверили.
Между тем, сегодня в региональном управлении Следственного комитета РФ сообщили, что скоро перед судом предстанет индивидуальный предприниматель, которому принадлежит детский центр. Женщину обвиняют в нарушении п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание небезопасных услуг).
Напомним, в ноябре суд обязал учреждение заплатить пострадавшему ребенку полмиллиона рублей за моральные страдания.
Фото: © vash.market / saratov.sledcom.ru