В Ленинском районе Саратова в одном из частных детских садов пострадал двухлетний ребенок. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета по Саратовской области.
Вчера днем воспитатель отвела детей к умывальникам. Пока двухлетний мальчик мыл руки водой из крана, женщина отвлеклась на другого воспитанника. По версии следствия, оставшийся без присмотра малыш перекрыл холодный кран, после чего его окатило горячей водой. Мальчика госпитализировали. Врачи диагностировали у него ожоги руки и ног 1-й, 2-й, 3-й степени. Всего у пострадавшего обожжено 10 % тела. Медики оказывают ребенку помощь.
Следователи осмотрели место происшествия и потребовали документы у работников детского сада. Они опрашивают персонал учреждения и родителей пострадавшего. По результатам проверки следователи решат, возбуждать ли дело.
Фото © radiosputnik.ria.ru