Сегодня в паблике «Типичный Саратов» соцсети «ВКонтакте» вышел новый выпуск «5 вопросов мэру». Глава Саратова Михаил Исаев ответил на вопросы горожан.
О тротуарах:
- До 15 апреля подчиненные осмотрят отремонтированные в прошлом году тротуары, если необходимо после зимы провести гарантийные работы, то подрядчики должны вернуться и привести пешеходные зоны в порядок.
Про новый пляж на набережной Космонавтов:
- Сейчас завершается строительство прибрежной территории самого пляжа. Все работы завершатся в июле, он будет открыт для горожан. В рекреационной зоне благоустройство продолжится до сентября — доделают детские и спортивные площадки, зоны отдыха, медкабинет, комната ребенка, пост полиции, административное здание.
Про троллейбусы и трамваи:
- В перспективе в Ленинском и Кировском районах будут продлены маршруты электротранспорта. Но это в очень далекой перспективе, на сегодняшний день такого запроса нет.
Про 60-летие со дня полета Юрия Гагарина в космос:
- Большинство праздничных мероприятий пройдут в режиме онлайн. Завершится День космонавтики салютом в 22:00 на Соколовой горе.
Фото: © sarinform.ru