В министерстве образования Саратовской области отреагировали на трагедии с детьми в Вольске. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Напомним, вчера, 28 февраля, днем два брата — 6 и 11 лет — провалились под лед Волги и утонули. Тела погибших так и не нашли. Сегодня утром водитель обнаружил замерзший труп другого 6-летнего мальчика в нижнем белье на улице Краснооктябрьской.
Сегодня в Вольском районе исполняющий обязанности министра образования региона Елена Нерозя проведет совещание с другими чиновниками. На встрече планируют рассмотреть обе трагедии и обсудить, как предотвратить несчастные случаи с детьми и подростками.
«Муниципалитетам поставили задачу усилить профилактическую работу с родителями и детьми в школах и детских садах через официальные сайты, мессенджеры, социальные сети. Обращаюсь к директорам образовательных учреждений – в ваших руках родительские чаты по классам. Все памятки родителям и обучающимся транслируйте, они должны дойти до каждой семьи и до каждого ребёнка», – указала Нерозя.
По ее словам, игнорирование правил безопасности приводит к трагедии. Чиновница попросила родителей не оставлять детей без присмотра и объяснить им, чем грозят прогулки по льду.
Фото © sarinform.ru