Продолжается расследование уголовного дела по похищению человека. Подозреваются 30 и 32-летний жители Аткарска. Об этом сообщает СУ СК РФ по Саратовской области.
Как ранее писал «СарИнформ», 29-летний потерпевший недавно освободился из колонии и был должен жителям Аткарска 160 тысяч рублей. Деньги он возвращать не собирался. По данным следствия, 16 ноября 2020 года, двое мужчин похитили 29-летнего должника с улицы Тархова города Саратова. Они отвезли его на машине в один из частных домов Аткарского района и заперли в погребе, чтобы тот одумался и вернул долг. Подозреваемые уехали в Аткарск по своим делам.
Пострадавший за время их отсутствия смог выбраться из погреба и сообщить полицейским о похищении. Правоохранители предъявили мужчинам обвинение, вину они признали и в содеянном раскаялись. На данный момент «похитители» сидят под домашним арестом, сообщают следователи.
Расследование дела продолжается.
Фото СУ СКР по Саратовской области