Саратовский «Автодор» победил лучшую команду прошлого сезона. Решающий мяч был забит за 75 секунд до конца игры (фоторепортаж)

26.10.2020 - 21:20

Сегодня в матче Единой лиги ВТБ баскетболисты саратовского «Автодора» на своей площадке победили «Химки» (Московская область).

К середине первой пятиминутки матча с лучшей командой прошлого, досрочно завершенного из-за пандемии коронавируса сезона «Автодор» вел четыре очка. Дальше химчане его не отпускали, и к первому перерыву на табло горело 20:19 в пользу хозяев. Вторая десятиминутка прошла уже под контролем гостей. Их максимальный отрыв составлял семь очков, на большой перерыв команды ушли при счете 44:38 в пользу «Химок».

В середине третьей четверти подмосковный коллектив вел уже с двузначной разницей, но для победы этого оказалось мало. За минуту 39 секунд до конца основного времени «Химки» еще лидировали - 82:81, но потом пропустили от Никиты Михайловского и Желько Шакича.

«Автодор» выиграл 85:82, самым результативным в его составе стал Нэйт Мэйсон - 23 очка. Пуэрториканский новичок «Автодора» Джиан Клавелл появился на площадке на восьмой минуте, набрал 14 очков.

Следующий соперник саратовцев - «Цмоки-Минск» (Минск, Белоруссия).