В Саратовской области осталось всего два района без зараженных коронавирусом жителей. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с COVID-19 при правительстве региона.
4 мая на карте распространения заразы красным цветом закрасили Екатериновский район. В нем сразу выявили четырех заболевших. Таким образом, сегодня в Саратовской области только в Турковском и Воскресенском районах не зарегистрировали коронавирус.
На первом месте по заражаемости по-прежнему находится областной центр. В нем 134 человека заболели COVID-19. В закрытом на карантин Ершовском районе зарегистрировано 102 случая заражения. На третьем месте Вольский район области, в нем у 49 человек подвержена болезнь. Далее идут Балашовский и Аткарский районы – по 33 случая заражения, Балаковский – 32, Энгельсский – 30, Перелюбский – 28 случаев.
В остальных муниципалитетах, как отмечает штаб, болеют коронавирусом от одного до 22 человек.
Напомним, что с начала эпидемии в Саратовской области зарегистрировано 659 случаев заражения COVID-19. Из этого числа выздоровели 106 человек.