Губернатор Саратовской области Валерий Радаев получил разобраться с отсутствием пандусов в железнодорожной больнице Ершова. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.
Радаев потребовал от зампреда областного правительства Сергея Наумова и министра здравоохранения региона Натальи Мазиной выяснить, почему на входе в медицинское учреждение нет пандусов, из-за чего инвалидам-колясочникам приходится буквально заползать в больницу.
Руководству Приволжской железной дороги, в ведомстве которой находится учреждение, поручили в кратчайшие сроки устранить нарушение.
Напомним, жители Ершова в социальных сетях распространили фотографии женщины-инвалида, которая ползком поднималась по ступеням больницы.