Заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова Сергей Кузнецов отреагировал на инициативу члена региональной общественной палаты Михаила Волкова профинансировать установку системы автополива на проспекте Кирова. Комментарий Кузнецова распространила пресс-служба мэрии.
"Проект реконструкции проспекта Кирова не предполагает установку системы автоматического полива на пешеходной зоне. Об инициативе саратовского бизнесмена и общественника Михаила Волкова мы узнали из интернет-ресурсов. Официальных предложений в адрес комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта не поступало. Однако мы готовы встретиться и обсудить возможные пути реализации данного предложения", - заявил Кузнецов.
Напомним, вчера Михаил Волков опубликовал на своей страничке в Facebook пост, в котором заявил, что на реконструируемом проспекте Кирова нужно сделать систему автополива, чтобы молодые саженцы деревьев, которые собираются высадить на главной пешеходной улице города, быстрее прижились. Общественник предложил чиновникам мэрии сделать эту систему за свой счет. Стоит отметить, что массовая вырубка деревьев на проспекте Кирова вызвала широкий общественный резонанс.