Труп пролежал в квартире два дня
В Марксе Саратовской области двух местных жителей будут судить за то, что они забили человека до смерти и обокрали его дом. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК региона.
В мае 2018 года, по версии следствия, 59-летний житель Маркса оскорбил мать 19-летнего знакомого. Молодой человек решил отомстить за родственницу и 11 мая вместе со своим 36-летним приятелем пришел к мужчине в квартиру. Молодые люди начали избивать хозяина квартиры. Когда мужчина потерял сознание, визитеры прихватили с собой мобильный телефон, наручные часы и посуду на две тысячи рублей и скрылись.
13 мая в квартиру к мужчине зашла его бывшая супруга. Женщина обнаружила бездыханное тело бывшего мужа и заявила об этом в полицию.
Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемых. Против них завели уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом и краже.
На допросе подозреваемые признали свою вину. У них изъяли украденные вещи. Следователи завершили расследование дела. Прокуратура утвердила обвинительное заключение. Скоро дело рассмотрят в суде.