Сергея Дубовицкого приговорили к 21 году колонии
Саратовский областной суд сегодня вынес приговор 44-летнему Сергею Дубовицкому. Его признали виновным в особо жестоком убийстве и побеге из колонии, сообщила пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.
История Дубовицкого вызвала большой общественный резонанс. С 2014 года он отбывал наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в колонии-поселении №2 Красноармейского района. 29 декабря 2017 года мужчина сбежал из колонии и добрался до Энгельса. Вечером в частном доме, как удалось доказать в суде, злоумышленник 40 раз ударил ножом свою 39-летнюю супругу. Убийство произошло на глазах шести маленьких детей. Дубовицкий убежал с места преступления. Его поймали на следующий день.
Мужчина признал вину частично. Он не согласился с тем, что его действия квалифицируют как особо жестокие. По словам преступника, он набросился с ножом на жену, потому что она решила развестись с ним.
Суд приговорил Сергея Дубовицкого к 21 году колонии строгого режима, а также ограничил ему свободу на год.