Директор саратовского филиала "Управления отходами" рассказал о перспективах отрасли
В начале этого года на заседании правительства области в качестве наиболее масштабного практического мероприятия по улучшению экологического состояния Саратовской области чиновники назвали обеспечение максимальной загрузки мощностей Энгельсского и Балаковского мусороперерабатывающих комплексов и 18 мусороперегрузочных станций в районах Саратовской области. Как сегодня работает построенная в области коммунальная инфраструктура по обращению с ТКО? Чем опасны "мусорщики-нелегалы"? Почему вывоз мусора и его переработка - разные виды работы? На эти и другие вопросы ответил директор саратовского филиала АО "Управление отходами" Алексей Вишняков. Подробности - в большом интервью с руководителем предприятия.