Сократились долги муниципальных образований
На официальном сайте Министерства Финансов России появились новые сведения о государственном долге регионов страны.
По данным на 1 ноября 2017 года Саратовская область задолжала государству 50,4 миллиардов рублей. Из них 24,5 миллиарда — долги по банковским кредитам, 25,9 миллиарда - бюджетные заимствования. Задолженностей по ценным бумагам у Саратовской области нет.
Из субъектов Приволжского федерального округа самый большой долг у Республики Татарстан — 93,3 миллиарда рублей, самая маленькая задолженность у Чувашии - 8,6 миллиарда рублей.
Долги муниципальных образований Саратовской области составили 9,5 миллиарда рублей. Из них 7,6 миллиардов - коммерческие кредиты, 1,6 миллиарда - бюджетные заимствования и 228 миллионов - муниципальные гарантии.
По сравнению с прошлым месяцем государственный долг Саратовской области не изменился. В октябре 2017 задолженность Саратовской области также составляла 50,4 миллиарда рублей. Долги муниципальных образований снизились, в прошлом месяце они составляли 10, 3 миллиарда рублей.