Старый Арбат напомнил главе региона саратовский проспект Кирова
Исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев поучаствовал в открытии выставки "Взгляд на Саратов из Москвы", которая проходит в столице на Старом Арбате. Об этом сообщила пресс-служба губернатора Саратовской области.
На экспозиции представили работы фотохудожников, которые отображают наиболее интересные особенности региона.
"Мы организуем Дни Саратовской области в Москве, чтобы обогатить друг друга. В программе наших встреч - мероприятия, посвященные бизнесу, промышленности, культуре, туризму, здравоохранению и образованию. Выставка знакомит лишь с небольшой частью тех достопримечательностей, что есть в регионе. Я внимательно посмотрел фотографии, и понял, что побывал только в двух интересных местах Саратовской области – остальные ещё предстоит посетить", - отметил руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Виталий Сучков.
Виталий Сучков рассказал, что выставка собрала много людей, несмотря на то, что проходила в середине дня.
По словам главы региона, Старый Арбат очень напоминает саратовский проспект Кирова:
"В Саратове была создана первая в Советском Союзе пешеходная улица, и только потом такая же появилась в Москве. Так что здесь мы чувствуем себя как дома".
Фотовыставку посетили многие жители и гости столицы, среди которых были и наши земляки. На экспозицию пришла уроженка Хвалынского района Зинаида Логвинова, которая живет в Москве более 30 лет.
"Услышала, что на Старом Арбате открывается выставка, посвящённая моей малой родине, и не могла не прийти", - рассказала женщина Валерию Радаеву.
Глава региона поговорил со своей землячкой и пригласил ее на фестиваль "Хвалынские пленэры", который пройдет в конце августа.
Дни Саратовской области в Москве продолжатся завтра.
"Для нас большая честь проводить презентацию фотовыставки в Москве. Она поможет узнать, чем уникальна саратовская земля, познакомит с любимыми местами саратовцев и гостей региона. Подобные встречи дают возможность раскрыть масштаб нашей страны. Хочу поблагодарить москвичей и мэра столицы Сергея Собянина, которые предоставили возможность для организации этой выставки, и приглашаю всех посетить Саратовскую область", - отметил Валерий Радаев.