Губернатор посоветовал главам районов работать
Представителям власти не стоит ждать, когда объединят Саратов, Энгельсский, Саратовский и Татищевский районы. Такое мнение сегодня озвучил губернатор Валерий Радаев на заседании высшего экономического совета.
Бывший министр промышленности и энергетики региона Сергей Лисовский пока предложил осторожнее относиться к перспективам агломерации.
Об объединении Саратова, Энгельса и Саратовского района можно почитать в новой аналитической статье на нашем сайте.
"Практически у всех районных муниципальных образований - равные возможности. Но один глава рискует: работает с предпринимателями, развивает производство, сельское хозяйство, а другой сидит, ничего не делает - он лишь ждет, когда случится агломерация. Вот это - неправильный подход. Нужно работать, а не ждать", - заявил Радаев.