В аварии погиб человек
В суд направили уголовное дело Максима Козлова, который стал виновником аварии на трассе рядом с селом Сторожевка Татищевского района. В аварии погиб 57-летний водитель "Лады Калины", а водитель "Шкоды" и пассажир обвиняемого получили серьезные травмы.
Авария произошла 11 января в 13:25. По версии следствия, Козлов поставил на передние колеса своего ВАЗ-2110 шипованную резину, а на задних колесах оставались летние покрышки. Козлов ехал по Петровскому тракту со стороны Саратова к Сторожевке. Увидев встречные "Калину" и "Шкоду", он резко затормозил. В этот момент "десятку" занесло и она столкнулась с "Калиной и Шкодой".
Дело передано в суд, сообщает пресс-служба саратовской областной прокуратуры. Максима Козлова будут судить за нарушение правил дорожного движения и неправильную эксплуатацию транспорта, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть.