На проблему обратил внимание губернатор
Вчера во время приема граждан губернатор Валерий Радаев обсудил с одним из саратовцев перспективы строительства транспортной развязки рядом с остановкой "Стрелка".
По словам главы региона, между чиновниками и компанией "Лукойл" достигнута договоренность о переносе заправки на другой участок.
Напомним, в конце прошлого года представители министерства строительства и ЖКХ Саратовской области заявили, что "Лукойлу" могут предоставить участок в микрорайоне Солнечный-2. Планировалось в 2015 году провести публичные слушания, связанные с межеванием земли в микрорайоне, в том числе под заправку. Представители "Лукойла" тогда заявили, что им нужен участок площадью 0,7 гектара.
Из-за автозаправки на проспекте 50 лет Октября практически каждый день образуются огромные пробки.
"К сожалению, пока этот вопрос решается не так быстро, как хотелось бы, однако все стороны заинтересованы в разрешении этой проблемы, крайне важной для жителей Ленинского и Кировского районов Саратова", - сказал Валерий Радаев.