Во время допроса подсудимого адвокат спорит с судьей
Александр Сурков попросил пятиминутный перерыв, чтобы размять травмированную ногу и согласовать позицию с адвокатами. Сегодня он дает показания в Кировском районном суде.
Судья Валентина Комиссарова вернулась в зал заседания, однако подсудимый задержался на несколько секунд. Председательствующая заметила, что это является проявлением неуважения к суду и напомнила адвокатам, чтобы Александр Сурков давал показания по существу предъявленного обвинения. Защитник Игорь Бушманов вновь возразил на ее замечания.
После Александр Сурков продолжил давать показания. Говоря о деньгах, которые получил от свидетеля Алексея Панагушина на благоустройство стены на набережной, он сказал, что не собирался использовать их на другие цели. Он рассказал, что когда встетился с ним в сентябре, тот передал ему семь миллионов рублей, оставшиеся три обещал отдать через некоторое время. Также, по словам Александра Суркова, г-н Панагушин отдал ему второй пакет с виски или коньяком.
- Это был процент за то, то он сразу все деньги не принес, - добавил подсудимый.
Как считает Александр Сурков, его пытались очернить и таким образом отстранить от работы в комитете капитального строительства.
Проследить за ходом дела Александра Суркова можно здесь.
- Вы постоянно пререкаетесь с председательствующим, - сказала Валентина Комиссарова.- Занесите в протокол,- обратилась она к секретарю.
- И занесите мои возражения на действия председательствующего. Не мешайте нам работать,- ответил Игорь Бушманов.
- В очередной раз напоминаю вам о соблюдении адвокатской этики.
- Она соблюдается.