Наталия Королькова: "И это моя знакомая!"
На проходящей в эти минуты пресс-конференции активистов регионального общества трезвости и здоровья его руководитель Наталия Королькова рассказала о случае, когда ее знакомая учительница курила в компании молодых людей. Как выяснилось, она курила вместе со своими "повзрослевшими учениками".
По словам Наталии Корольковой, ежегодно в общество трезвости обращаются около 1 200 алкоголиков. Далеко не всем удается помочь, тем более что алкоголизм сохраняется на всю жизнь, главное - познакомить людей с трезвой жизнью, отдалить их от бутылки.
Руководитель общества трезвости также рассказала о предлагаемых законодательных инициативах. Она готовит поправки в "полусухой закон", предусматривающий полный запрет алкоголя на выпускных вечерах в школах и ввести ограничения на продажу энергетических напитков.