Он приговорен к девяти годам лишения свободы
Саратовский областной суд вынес приговор 21-летнему жителю Ивантеевки. По версии следствия, он попытался изнасиловать 10-летнюю девочку. Сегодня «СарИнформу» рассказал источник в пугачевском межрайонном следственном отделе СУ СК, что суд приговорил парня к 9 годам колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на один год. Пока непонятно, чем руководствовался судья, ведь за преступления в отношении детей, не достигших 12 лет, судят обычно очень строго. К тому же, парень уже сидел за воровство. Сейчас судимость погашена. Тем не менее, источники в следственном управлении считают приговор мягким.
Напомним, история произошла прошлым летом. 10-летняя малышка шла на отработку в школу в середине августа. На нее, по версии следствия, накинулся подозреваемый, который затащил ее в кусты и раздел. Трагедии помешала продавщица из местного магазина, которая шла мимо. Она кликнула помощь, и парня скрутили.
Сначала он признался во всем, затем, как рассказали в следственном отделе, от показаний отказался. На суде тоже молчал, но перед самым вынесением приговора еще раз полностью признался в содеянном.