В следственном управлении следственного отдела СУ СК по Балашову поставлена точка в уголовном деле о лжетерроризме. Напомним, на этой неделе в полицию Балашова позвонил неизвестный, который сообщил, что скоро в здании предприятия городских электросетей произойдет взрыв. Из здания эвакуировали 138 человек. Работа надолго прервалась. Выяснилось, что злоумышленник попросил сотовый телефон на улице у прохожего. Позвонив с него, он отдал аппарат и был таков. Его задержали, звонившим оказался сотрудник УФСИН по Московской области.
Как рассказал сегодня замруководителя следственного отдела по Балашову СУ СК Роман Цыбулин, мужчина занимает «не самый маленький» пост. Сам он родом из Балашова, здесь живут его родные и друзья. В этот день ему исполнилось 32 года, и он приехал праздновать в Балашов. Он отмечал день рождения в кругу друзей и родственников, после чего все вышли на улицу. Обычно тихий и скромный, именинник развеселился и, как он расскажет следователям, решил: «Почему только нам одним должно быть хорошо? Пусть всем хорошо будет».
Однако, разума он не утратил и со своего телефона звонить не стал. Мужчина позаимствовал аппарат у случайного прохожего. Расследование закончено. Как минимум обвиняемому грозит увольнение, как максимум — до 3 лет заключения.