Только что в администрации Саратова состоялось экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Было объявлено о надвигающемся сильном дожде. Сити-менеджер Алексей Прокопенко дал указание профильным службам останавливать транспорт, перевозящий строительные материалы на территории города до окончания ливня.
Кроме того, глава администрации подчеркнул, что необходимо отменить ранее запланированные различные мероприятия на открытом воздухе в оздоровительных лагерях.
Глава МУП «Водосток» Александр Янклович упомянул о двух проблемных местах, где ливневки могут не справиться с сильным потоком воды:
Все мероприятия, запланированные сегодня в честь празднования Дня молодежи, отменены. Отметим, что завтра также ожидается сильный ливень.