В суд направлено уголовное дело в отношении жителя Вольска, который убил друга на охоте. Это произошло 12 сентября. Как рассказал руководитель СУ СК по Вольскому району Андрей Фишман, пятеро друзей, вооружившись ружьями, поплыли на местные острова. Они - охотники со стажем, правда, занимались браконьерством - путевок для охоты на уток у них не было. Там они разбрелись кто куда.
Когда начало вечереть, один из приятелей понял, что утки прилетят позже, и решил, воспользовавшись паузой, пособирать грибы. Пройдя часть острова, он услышал шорох в кустах и, чтобы узнать, кто там, пальнул в ту сторону из ружья. Из кустов выпало тело его друга, которому охотник кабаньей дробью прострелил грудь.
Следователи недоумевают: чтобы убить кабана, охотники не палят не глядя, поскольку если его только ранить, то кабан может убить охотника. Если убийца хотел узнать, кто был в кустах, мог подать голос или выстрелить вверх, чтобы отпугнуть зверя.
Подозреваемый полностью признал свою вину, говорит Фишман. Дело возбудили по статье «Причинение смерти по неосторожности». Незадачливому охотнику грозит до 2 лет. Кроме того, следствие заинтересовалось, что охотники делали в лесу с ружьями и без лицензии на охоту.