Страшную находку обнаружила отдыхающая компания балаковцев, которые в понедельник решили отдохнуть в Хвалынском районе. К берегу прибило скелет. Из одежды на нем была лишь водолазка и куртка с надписью «МЧС».
Как рассказал старший следователь Хвалынского СО Дмитрий Черобаев, труп опознали быстро. Еще в октябре прошлого года под Самарой утонули трое рыбаков. Одного выловили в начале июня около заброшенного села Малая Федоровка. На нем из одежды были только трусы и сапоги. Следователь пояснил, что вода сорвала все остальное.
Найденный в понедельник труп – второй из их компании. Выяснилось, что в МЧС он никогда не служил, эта куртка – подарок друзей. Труп проплыл по воде в общей сложности более 500 километров. Третьего мужчину еще предстоит найти.