Алексей Желудков, глава администрации Питерки, чей автомобиль насмерть сбил 13-летнего мальчика, задержан, но находится в ЦРБ Питерского района. Ему стало плохо с сердцем, сейчас он лежит под капельницей. Желудков утверждает, что к аварии он не причастен, и очень удивлен своему задержанию.
Директор школы, в которой учился погибший Алексей Васильев, рассказала, что в деревне сейчас ходит много слухов по поводу этого ДТП, но обсудить версии происходящего отказалась. Известно, что у мальчика есть два старших брата, один служит в армии, а второй учится в саратовском вузе и сейчас срочно возвращается в Питерку на похороны брата.
Алексей Васильев характеризуется только с положительной стороны, он не был трудным подростком: «Не пил, не курил, с уроков не сбегал. Очень хороший ребенок, просто душа компании», - рассказала директор школы.
Напомним, ДТП случилось вчера вечером. Алексей ехал на велосипеде, когда его сбил "Форд Фокус". Мальчик погиб на месте.