В эти минуты на ПДС при главе администрации Саратова Алексее Прокопенко обсуждается проект бюджета на 2012 год.
Согласно докладу председателя комитета по финансам Алексея Никитина, доходы бюджета составили 10 103 909,2 рублей, расходы 10 246 903,5 рублей, дефицит составит 142 994,3 рублей. Как уточнил докладчик, после согласительной комиссии в правительстве области рассматривается возможность увеличения доходов города.
Свое мнение по этому поводу высказал облдеп Александр Ландо. По его словам, в Саратовской области сложилось тяжелейшее финансовое положение.
"Дошли до точки. Те 2 миллиарда, которые Щербаков пообещал городу могут не появится. Я выступал на согласительной комиссии, предложил два выхода: либо согласиться на требования депутатов и Саратова, либо объявить себя банкротами".