К концу торговой сессии вторника российские фондовые индексы показали положительную динамику. К 18:31 индекс ММВБ вырос на 2,62%, а индекс РТС прибавил 4,3%.
Торги на российских биржах вчера начались с роста основных индексов, которые провели большую часть дня консолидируясь вблизи достигнутых с утра значений и ожидая новых драйверов движения.
Несмотря на положительную динамику российских индексов к завершению дня, необходимо отметить, что основная часть восходящего движения на рынке пришлась на первый час торгов, а активность участников значительно не увеличилась даже после положительного открытия торгов в США. Данный факт может служить негативным для краткосрочных «быков» сигналом. Судя по всему, инвесторы, несмотря на благоприятный внешний фон, не спешат продолжить даже краткосрочное ралли, а в случае ухудшения настроений на американских площадках готовы вновь приступить к продажам, сообщает аналитик компании «АТОН» Елена Кожухова.