Сегодня в правительстве области состоялось заседание круглого стола «О минимизации влияния мирового кризиса на экономику Саратовской области». Губернатор Павел Ипатов сообщил собравшимся о том, что предприятие Балаковские минеральные удобрения выходит из кризиса. БМУ подписало контракт на поставку миллиона тонн удобрений в Индию. Саратовскому предприятию удалось в конкурентной борьбе за контракт обойди американскую компанию.
В настоящее время все производственные линии запущены, работники завода приступили к выполнению договорных обязательств.
В ближайшие две недели, как сообщил губернатор Ипатов, должна разрешиться ситуация с саратовским подшипниковым заводом. Руководство области ведет переговоры с акционерами и возможными заказчиками. В частности, на переговорах с руководителем ОАО «РЖД» Владимиром Якуниным планируют договориться о значительной поставке подшипников российским железнодорожникам.