За два выходных дня в Саратовской области произошло 16 дорожных аварий, в которых ранены 21 человек и семеро погибли.
В субботу в 22.25 в Фёдоровском районе на 104 километре автодороги Энгельс – Ершов - Озинки автомобиль ВАЗ-21213 врезался в стоящий на обочине КамАЗ. К КамАЗу был прицеплен вагончик без габаритных огней. В результате столкновения погибли водитель и два пассажира «Нивы», ещё один пассажир госпитализирован.
В 1.30 на 80 километре автодороги Пугачёв - Перелюб водитель ВАЗ-2110 превысил скорость, потерял управление автомобилем. «Десятка» опрокинулась. Водителя доставили в больницу, где он скончался.
В воскресенье в 14.30 на 294 километре трассы Саратов - Волгоград автомобиль ВАЗ-2102 съехал в кювет и врезался в световую опору. От полученных травм водитель умер на месте, его пассажир был госпитализирован.
На 11 километре автодороги Энгельс - Ершов в 20.00 водитель ВАЗ-2107 отвлёкся от управления машиной. В результате автомобиль врезался в идущий впереди ВАЗ-2106. Погиб пассажир «шестёрки», мальчик 2004 года рождения, водитель «шестёрки» госпитализирован.
В 21.00 на улице Марии Расковой в Энгельсе напротив дома №47 автомобилем ВАЗ-21099 была сбита девушка 1988 года рождения. Водитель автомобиля нарушил правила проезда пешеходного перехода, в результате девушка скончалась на месте. Об авариях сообщает областное ГИБДД.