26 мая в Торгово-промышленной палате Саратовской области состоится семинар «Режим коммерческой тайны, охрана персональных данных, защита компьютерной информации как инструменты обеспечения безопасности интеллектуальных прав организаций и конкурентоспоспособности субъектов бизнеса».
Организаторами мероприятия выступают ТПП области, совместно с ООО «Национальный центр по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий». Семинар рассчитан на тех, кто на себе испытал последствия проверок компьютеров, установленных в организации, а также для тех, кто ищет способы защиты коммерческой тайны и информации, размещенной на сайте.
В ходе семинара его участники смогут задать интересующие их вопросы, будет использоваться презентационный материал. В качестве докладчиков выступят ведущие специалисты в области защиты компьютерной информации: Сергей Леонов, директор правового департамента ТПП, уполномоченный представитель НП «Национальный удостоверяющий центр», Игорь Юрин, генеральный директор ООО «Национальный центр по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий», старший преподаватель кафедры теоретических основ компьютерной безопасности и криптографии СГУ, Алексей Яковлев – кандидат юридических наук, эксперт Национального информационно-аналитического центра по мониторингу приоритетных направлений развития науки, технологий и техники в области информационно-телекоммуникационных систем при Федеральном агентстве по науке и инновациям, доцент кафедры теории и практики судебной экспертизы Саратовского юридического института МВД России.